Оксана Фокина

какой лучшый армейский пистолет ?

Евгенинок Заботин

Это было изобретение гениального ума, в мире, где царили точные технологии и целые народы вели войны. Это был первый автоматический пистолет, многие армии мира выбрали его, хотя его часто связывают со злом. Это до сих пор самый известный пистолет в мире – Люгер.

В конце 19 века промышленная революция подняла весь мир на новые технологические высоты, а столетнее развитие империй достигло своего пика. И огромные народы стали политическими и военными врагами. Крупные промышленники многих стран начали использовать гонку вооружений, они искали своих клиентов не только на родине, но и за ее пределами. В 1900году немецкий производитель оружия представил миру то, что скоро станет одним из самых известных пистолетов мира, сначала он назывался – «pistole parabellum» что означало «пистолет для войны» .
Но в США он стал известен, по имени своего изобретателя, которого звали Люгер. Изобретатель Георг Люгер создал пистолет на века, он имеет необычный вид, но его до сих пор ценят через столетие после появления. Его профиль сразу узнается во всем мире. Если показать силуэт пистолета обычному человеку, который не разбирается в оружии, он сразу скажет, что это люгер. Люгер это самозарядный пистолет, до этого существовали револьверы, в которых перед каждым выстрелом нужно было взводить курок. Но люгер всю работу делал сам, нужно было только нажимать на спусковой крючок. Другие пистолеты тех времен также боролись за внимание всего мира. В Германии известная компания маузер выпустила C96, а в США Кольт .45, какой создал Джон Браунинг, который стал главным армейским пистолетом. И даже если соперники побеждали, по отдельным характеристикам, никто не мог затмить люгер в изысканности дизайна.
Какой там Стечкин на фиг.

Наталья Рассказова

Ну сравнивали несколько образцов, как российских, так и западных, лучшими оказались кольт и глок.

Марина Ракова

мне нравится глок и FN57

Екатерина Ищенко

Именно армейский?
SIG P210

Не шибко знаменит, но очень и очень хорош.

Татьяна

Говорят Макаров в башку себе еще ни кто не помахивал сия осечки были а вот промахов нет

Яна Журавлева

Беретта 92.
Из наших, пожалуй, АПС.