Техника

Пистолет Макарова - идеальный пистолет?

Более 20 лет относил его, хорош в ближнем бою, но по точности при стрельбе на 25 метров уступает более громоздкому ТТ (тульский Токарева).
Екатерина Михеева
Лучший ответ
это упрощённый донельзя вальтер самый гемор смена магазина. пока вынешь тебя семь раз завалят
Natali Nosureva
ГШ-18 лучше
Нaтaлья Мeзинa
Пистолет Макарова - идеальный пистолет
Сергей Мальцев
ПМ привести в боевое положение это потеря нескольких секунд за которые тебя уже пристрелят несколько раз... пока предохрон переведешь, пока передернешь и Клинит его частенько, и остаёшься с бестолковый железкой в руке. Револьвер понадежнее и предохрона там нет, плюс в ПМ только в скорости стрельбы которые в пистолет не так важен...
Didar Kapanov
Смотря для чего. Всякое оружие для чего-то, Макаров для полиции, потому что у него останавливающее действие при попадании пули. А вот у ТТ такого останавливающего действия нет, поэтому если ранить из ТТ, 7,62мм, скорость пули 415 м в сек, противник сможет выстрелить в ответ, а если попасть из Макарова, 9мм, скорость 315 м в сек, противник не сможет выстрелить в ответ. Так меня учили в школе милиции. Поэтому от ТТ отказались в пользу Макарова. Сам людей не убивал, подтвердить не могу. Всё с чужих слов.
По мишени с 25 метров без проблем попадаешь.
Нурбол Хасен
Natali Nosureva а теперь появились броники и все мастырят патроны похожие на тот что был у ТТ
Носил только его... Сравнить не с чем.. Меньше 28 из трех не опускался..
Нормальный...
Цех Жпрб
Это хрень, а не пистолет.
Глок лучше, если сравнивать 9мм пушки.
Ирина Мальвина
Юлия Алексеевская Не во всём. Глок -- для людей, привыкших стрелять. А вот для тех, кому он вряд ли понадобится. ПМ куда безопаснее.
Нет ничего идеального. А ПМ при этом очень сильно уступает АПС, у того и магазин больше и возможность вести огонь очередями, а патрон-то у них, если не путаю, один и тот же.
Юлия ..............
В плане прицельной стрельбы Борхардт-Люгер поидеальнее будет.
Anna Kornoljeva
Ты шо, гонишь?.. Он идеален только для дистанции 0,5...5 м. Страшно неточный. Малая ёмкость магазина.

Тот же "ТТ" и то лучше.