Техника

Сколько пружин в пистолете Макарова&

если чертёжь не врёт, то не считая той что в магазине-4.одна на стволе, вторая над байком запирает патрон в патроннике, третья за спусковым крючком, четвёртая-боевая-имеет вид скорее не пружины, а согнутая упругая дуга, упирается в курок расположенная в задней части рукояти.
Danil Klimenko
Пять пружин: боевая пружина (одновременно выполняет 7 функций) , возвратная пружина, пружина выбрасывателя, шептало с пружиной и пружина подавателя магазина
http://tipologic.narod.ru/doc_plakat_pm.htm
Четыре а что?
***max_I_ Mum ***
четыре! Четыре в пистолете + одна в обойме.

пружина выбрасывателя
возвратная пружина
пружина шептала
боевая пружина
+
пружина подавателя
а вот врёте вы все!! ! там 6 пружин : возвратная, боевая, выбрасывателя, шептала, магазина, и спусковой скобы
Одна+ударно-спусковой механизм. Магазин не является частью пистолета.
боевая, на крючке, в магазине.
2 в пистолете и 1 в обойме
Vaxo 777
Конечно же 8 пружин. Вместе с обоймой.
Там не пружина а один ударно-спусковой механизм
8 пружин в 9-мм ПМ :
1. Пружина гнетка
2. Пружина (фиксатор) предохранителя
3. Возвратная пружина
4. Пружина шептал
5. Спусковой скобы
6. Боевая пружина
7. Пружина в магазине
8. Пружина винта рукоятки.
Я восемь насчитал. 1. Экстрактора 2. Предохранителя. 3. Возвратная 4. Затворной задержки 5. Шептала 6. Боевая 7. Спусковой скобы 8. Магазина. Про магазин - тут вопрос спорный - хотя я считаю его частью пистолета.
1. возвратная пружина
2. пружина шептала
3. боевая пружина
4. пружина магазина
8 пружинок!!!
Аля А
7 пружин в 9-мм ПМ :
1. Пружина гнетка
2. Пружина (фиксатор) предохранителя
3. Возвратная пружина
4. Пружина шептал
5. Спусковой скобы
6. Боевая пружина
7. Пружина в магазине.
в 1990 году когда сдавал зачет было 8, думаю так и осталось