Лена Очеретная

врачи бумажки вместо рецептов

почему врачи вместо рецептов обычных пишут лекарство на бумажке без подписи и печати врача и дозировки?
а если у пациента аллергия на это лекарство и ему станет плохо или он от него умрет-как он докажет что покупрл лекарство от врача если на бумажке врача нет ни фамилии врача, нет егоподписи и печати и названия поликлиники, нет даты выписки лекарства?
в аптеке не продали без рецепта по бумажке врача найз, сумамед, азитромицин, коринфар, кетанов, димексид ...
это москва свао травмпункт п-ки 218 на шокальском пр, п-ка 43 на инженерной ул. п--ка 48 на ул бестужевых, п-ка 107 на ул декабристов д. 24,стом п-ка 61 у м. алтуфьево- причем рецепты не выписывают буквально все врачи терапевт, невролог, хирург, уролог, гинеколог, эндокринолог. мамолог, кардиолог, ревматолог. лор, окулист.

куда смотрит госдума, мосгордума. минздрав, путин, медведев. стебенкова л. ?
это совсем легко проверить-запишитесь к любому врачу и получите бумажку вместо рецепта без дозировки лекарства, правил приема, без печати и названия п-ки, без ф. и. о. подписи и печати врача.
и это безобразие возникло не сегодня а уже длится десятки лет после развала ссср.
тогда рецепты выписывали как надо.
примите меры к путину. медведеву. госдуме. мосгордусме мгд. депутатам. минздраву. игорю галю в департаменте здравоохранения москвы

ответ инге проскуряковой-
1.врач не отреагировал на слова пациента что у него тяжелая форма поливалентной медаллергии. что положено делать имуннопробу при назначении лекарства, что врач не сделал.

врач не стал читать эпикриз и анамнез пациента. врам видит пациента впервык и не назначил ему ни анализ мочи/у пациента хр пиелонефрит. нефропатия. хр цистит, мкб. хпн/,не назначил анализкрови и крови на сахар с сахарным диабетом. врач пишет на бумажке название лекарства-и все. врач снимает с себя нгветственность за назначенное им лечение.
2. после поликлиники посмотрел в инете инструкцию- там написано что пациенту про тивопоказано это лекарство.
что при приеме этого лекарства надо делать обязательно контроль анализа крови что врач не сделал.
в инете написано в инструкции что это лекарство имеет несколько ;% доз и какая из них нужна пациенту-неизвестно. врач не написал. в аптеке спросили какую дозу выписал врач? но пациент не знает
3. к врачу в очередь, прием, запись, дорога потратил полдня-а зачем если вы советуете лечиться самолечением в инете?
зачем тогда нужны врачи?
или есть закон подобного отношения врача к пациенту?
разве отменен закон о выписке рецептов по назначению врача на блаеках минздрава для рецептов?
а зачем тогда реклама на рецепты в обязательном порядке на марганцовку нурофен пенталгин бронхолитин и т д если врачи все равно не выписывают рецепты а пишут на клочке бумаги без подписи и печати.

Иван Емельянов

а какая связь между рецептом и аллергией? Аллергия это индивудуальная реакция организма на аллерген. От аллегрии не кто не застрахован. Дозировку, вы можете, попросить врача указать или посмотреть в инструкции.