Екатерина

Звонились в квартиры какие-то мутные люди с бумажками, мошенники или нет?

Вечером после 19-ти часов дом обходила девушка с какими-то бумагами, представилась сотрудником ПФР, рассказывала про накопительную часть пенсии, тут же предлагала подписать какую-то бумагу. Взять к себе и принести потом отказала. Когда я уточняла адрес ПФР-а нашего и упомянула, не рядом ли с Прокуратурой- быстро свернула свои бумаги, вызвала лифт и попрощалась. Такой внезапный финал меня заинтриговал. Что это было? Или чем могло быть?

Да, ещё уточняла, есть ли у меня СНИЛС. говорила, что может помочь и с ним, т. к. "у многих его ещё нет".

Первая фраза была "есть ли у вас сейчас в квартире люди от 23-ёх до 60-ти лет".

Doston Janapov

Это студенты, нанятые для опросов и сбора подписей негосударственными пенсионными фондами, коих развелось после реформы пенсионной системы довольно много. Все эти пенсионные фонды сейчас ведут борьбу за место под солнцем: чем больше людей подпишут согласие перевести свои сбережения из государственного ПФ в эти НПФ, тем радужнее их собственное будущее.

Сергей Бехли

Позвоните в пенсионный и узнайте все.

Игорь Малиновский

У нас так в соседнем доме 3 старушек ограбили.
Звонили, представлялись сотрудниками пенсионного фонда, те открывали, а им трубой по башке. Хорошо хоть не насмерть.

Вячеслав Соловьев

все может быть.. . вероятно всетаки это не мошенники а агенты негосударственных пенсионных фондов. заманивают чтоб им средства перечислялись и золотые горы обещают. ну если кто подпишется, то через год можно назад в государственный пенсионный фонд уйти

Юлия Костюк

Каждый хочет "откусить" кусочек Вашей пенсии. Сотрудники подобных организаций не настолько компетентны и обучены, что бы адекватно реагировать на подобные Вашим - запросы.

Евгений Никитин

Так спросил бы их.

Анна Разоренова

Зарубите себе на носу- НЕ ХОДЯТ сотрудники ПФР по домам!! ! НЕТ такой "разнарядки" у них-ходить и ваши СНИЛСы спрашивать! Бумажки вам на подпись неизвестные давать. Ага, подпИшите, а потом окажется, что дарственную подписали. актер Баталов тоже только автограф дал, а потом хотели участок оттяпать под эту подпись.