Лю
Люлька

Арендодатель квартиры мошенник! в каком размере подавать иск за моральный ущерб?

сдал мне 1-комн квартиру. которая не принадлежала в его собственности взяв предоплату за 1 месяц - 8000 руб и написал расписку. Все документы на право собственности квартиры он сказал находятся у нотариуса, поэтому их не предоставлял ((( Вечером я завезла часть вещей в квартиру и уехала. На след. день после 6 вечера дверь мне открыл участковый и хозяин квартиры. Все мои вещи были разбросаны по квартире, ценных вещей не было, поэтому украдено ничего не было. Путем обмана он также сдал квартиру еще 1 одной девушке за 7000 руб. 18 августа мы написали заявление и объяснительные, отдали расписки. 1 апреля 2013 года меня вызвали в участок полиции на опознание, его нашли, он сознался в содеянном. Можно ли мне просить компенсацию за моральный ущерб когда писать заявление и в каком размере?

Граф де Валль, когда писать иск? когда в суд вызовут? и где можно посмотреть пример написания иска, чтобы хоть представление было?

Евгения Белоусова

Не заявление - а иск в суд.
Можно.
оцени в 30...40 тыщ, дадут 10, и то - хлеб.... потому что ты и 10 с него не получишь.
Выиграть суд и получить деньги - две большие разницы.

Ал
Александр

Вот времена - Лохи за свое тупоумие компенсацию просят:)))