Олеся Дыга

Размер морального ущерба к платной клинике

Возмещение материального и морального вреда с коммерческого медицинского
учреждения при проведении неправильной диагностики: проходила
узи-диагностику в платном учреждении своего города, по результатам данной
диагностики мне была назначена медицинская процедура в клинике другого
города, которую не стали проводить, т. к. результаты диагностики мед. центра
моего города оказались неверными, проведение процедуры было
бессмысленным. Пришлось потратить время и деньги на дорогу, питание, также
возвращались домой на автомобиле в снежную пургу с видимостью менее
10м, что угрожало моей жизни и здоровью. Также месяцем ранее в своей
клинике проходила такую же диагностику, неверные действия врача привели к
травме слизистой, болям, крови. Претензию написала, материальный ущерб
предъявила. Каков может быть размер морального ущерба в данной ситуации.

Надежда Волкова

что то я глубоко сомневаюсь что докажите причинно следственную связь между действиями врача и травмой и про остальное тоже ...

K@
K@tenok

Врачебная ошибка не является преступлением. Вам намеренно вреда никто не причинял. Если у вас месяц назад были претензии к врачу, так тогда и надо было их высказывать. Потребовали бы госпитализации, лечения за счет того врача. Куда бы он делся? Теперь вы машете кулаками после драки

Ма
Марина

Никакой. Доказательств нет, все очень на личных впечатлениях. Можете только написать жалобу руководству мед. учреждения, врача может быть и накажут.
То, что вам лично нравится ездить на автомобиле в пургу (поскольку неотложного состояния, как я понимаю, не было) - ваше личное дело.