Nina Rudnaya

Сколько можно требовать за моральный ущерб?

Ребят у меня вот какая проблема: я живу в коммуналке с молодым человеком 1 комната (она наша документы все есть) в другой живет его бабушка. Она всячески пытается выжить нас из квартиры, особенно меня (толкается, оскорбляет всякие пакости строит, в комнате у нас может при мне беспорядок устроить, грозилась меня убить, даже пыталась подраться) . Хочу написать заявление в полицию, только не знаю сколько можно требовать за моральный ущерб?

Екатерина Мирошниченко

Не будет полиция на вас с парнем время тратить. Нет состава преступления Как доказывать будете угрозы, оскорбления..?. "Пыталась подраться. ".ни под какую статью УК не подпадает. . одни слова без зафиксированных телесных повреждений.
Старая, вредная бабуля, а может молодые и вредные вы с молодым человеком. Бабушке внимания хочется. Конечно орете друг на друга, оскорбляете... .
Сделайте скидку на возраст. Смените гнев на милость и терпение, купите бабушке вкусненького, попейте с ней чайку, помогите с уборкой, покупкой продуктов. Бабуля точно, успокоится.

Ан
Анна

Когда будешь жить с мужем, а не с молодым человеком в СОВМЕСТНО НАЖИТОМ или СВОЕМ СОБСТВЕННОМ жилье - тогда и подашь: ) А пока - угождай бабушке:)

Паша Юдин

Требовать Вы можете столько, сколько совесть позволяет, но учтите, что это бабушка Вашего молодого человека.

Анжелика Качалина

причинение морального вреда еще доказать надо

Яна Елисеева

Сколько обосновать сможешь.

Юлия Хавроничева

Ровным счетом НИЧЕГО, согласно Постановлению Пленума ВС РФ "О вомищении морального вреда".
Продолжайте дальше хотеть.

Ольга Корнеева

А вы зарегистрированы (прописаны) там? нет? А на каком основании проживаете? Это нарушение паспортного режима - штраф от 2 т р.