Александр Брызгалов

иск о возмещеии ущерба

может ли иск о возмещении ущерба в следствии дтп, быть в силе если он основывается на определении гибдд, которое в последствии было отменено???

Татьяна Королькова

что за определение? справка о дтп есть? если есть то может. причем иск подается к компании виновника

Александр Тихомиров

Если вина водителя в совершении ДТП не установлена, то иск к нему предъявлен быть не может

Екатерина Бабурина

Понятие "иск в силе" можно толковывать по разному. Для вас важен тот факт, что отсутствие или наличие администативного наказания за правонарушение в сфере дорожного движения само по себе не являестя основанием для удовлетворения или отказа в удовлеворении иска о возмещении вреда вследствие ДТП.

Дядя Фёдор категорически заблуждается - ГИБДД в принципе не устанавливает вину в совершении ДТП, т. к. это есть исключительное полномочие суда...

Alexandr Glazyrin

В соответствии с ГПК вы всегда в праве обратиться с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства в порядке ст 13-133 ГПК. А так же в порядке ст. 56 ГПК каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые она ссылается.
Удачи!

Руслан

Что имеете ввиду? Иск не может быть или не быть в силе. Это не решение суда.

Антон Кулешов

Суд, рассматривающий гражданское дело о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП не имеет зависимости от решения ГИБДД. Выводы работников ГИБДД не являются безусловным доказательством в суде. Отмена тоже может быть по разным основаниям.