Лидия Никольская

может дежурный врач выписать рецепт?

Ольга

В поликлинике- да, в стационаре- нет! Может только рекомендовать.

Гульмира

Нет, он пишет только рекомендации в выписке.. . Для многих препаратов этого достаточно, для "учётных" ТОЛЬКО в установленом порядке...

Юл
Юлиана

рецепт имеет право выписать любой сертифицированный врач имеющий печать врача. ну и рецептурные бланки конечно... потому что не на бланке-это уже не рецепт, а рекомендация

Вера

В поликлинике может и должен. И отмазки "я не выписываю, идите к участковому"-не должны быть