Ирина Липакова

Возможен ли выход на пенсию, если у него 7 лет и 3 месяца "горячего" стажа работы?

Возможен ли выход на пенсию мужчине (56 лет) , если у него 7 лет и 3 месяца "горячего" стажа работы? Общий стаж работы составляет 35 лет.

Илья Гордеев

по 1 списку для выхода на пенсию с 55 лет достаточно 5 лет работы. У него, наверно, 2й список. а то б он уже имел пенсию.
по 2му списку - 6 лет и 3 месяца дают право выйти на пенсию с 57,5 лет и далее за возраст снижается пропорционально на год за каждые 2,5 года работы во вредных условиях. На полгода - за 1г и 3мес работы. где-то ближе к 57 годам ваш товарищ сможет пенсию получать, пусть готовит документы и несет в ПФ, там точно подсчитают