Елена Ромашкова

Мне 55 лет, через 5 лет на пенсию, стаж 7 лет, сколько я буду получать пенсию? на Украине

Станислав Савцов

Недавно читала в инете, что на Украине минимальный стаж для начисления пенсии 15 лет, а тем, кто его не выработал, пенсию будут начислять на 5 лет позже. Какая к тому времени будет минимальная пенсия, неизвестно. Также читтала, что у вас уже постепенно повышают пенсионный возраст каждые 1 сентября и 1 марта на пол года и на данный момент на пенсию уходят женщины в 56,5 лет (могу чуть ошибаться, т. к. точно не помню с какого года введён этот закон).. Так что вы уже будете пенсию получать где-то с 61 года.

Лена Очеретная

Минимальный стаж 15 лет, так, что пенсию Вы получать не будите.
Есть, правда какая то помощь гривен 300.