На
Надежда

Можно ли продать найденную вещь?

Нашла в университете золотое кольцо. Вывесила объявление на вахте универа. Прошло две недели, так никто и не объявился. Сама это кольцо носить не собираюсь. Через какое время могу его продать?

Атёнак

Да хоть сейчас!

Айдай

статья 228 ГК РФ: находка поступает в собственность нашедшего только через шесть месяцев после заявления в полицию (местный орган власти) и если собственник сам не находится

Александр Карлин

пока вы будете спрашивать разрешения, вам обязательно будут запрещать всё, что угодно! Вы свободны! Посылайте гос-во нах! 🙂

Константин

Нет это присвоение.
Вы должны заявить о находке в полицию или орган местного самоуправления, вещь можете оставить у себя.
Если через полгода хозяин не найдется кольцо Ваше.
реализовать сразу можно только скоропортяшуюся вещь- в этом случае возврату подлежат деньги.
Если хозяин найдется Вы имеете право на вознаграждение.

Екатерина Сутенкова

это моё, отдам за половину, остальное - твоё