Артур

Проданная личная вещь

имеет ли право частное лицо не взять обратно подаренную личную б/у вещь? Продали личную вещь через сайт, отвезли даже в другой город, на этаж подняли. А теперь мне звонят и говорят что вещь не понравилась и они хотят ее вернуть. Могу ли я отказаться от возврата?

Ан
Аня

По моему, да! Честно, в тупик поставили вопросом. Я думаю, что возврат, это когда в магазине покупаешь.... и то не всё можно вернуть.

Алексей Евтюхин

Имеешь право, если при продаже не было оговорено про возврат, в письменном виде.

Сергей Усаньков

Так подаренную или проданную-? Вещь может представлять опасность -?

Виталий Котусов

Имеет. Вы же не в мешке её продавали.

Юля Брод

можете. продажу таких вещей никакой закон не регулирует (если это не утаивание вами скрытых недостатков) . у покупателей была возможность сначала осмотреть вещь.