Виталий Широков

Привезли стиральную машинку с отколом! Составили протокол! Мы приняли и оставили дома! Правильно ли сделали?

Купили стиральную машинку! Осмотрели в магазине! Была без видимых дефектов, а привезли с отколом и царапиной! Мы приняли, но сказали завтра будут звонить и решать вопрос, что делать? Правильно ли мы сделали что оставили ее дома или надо было сразу вернуть?

Ольга Вишнякова

когда принимали подписывали что-то? Если да, то указали что скол и царапины? 14 дней со дня доставки прошло?

Людмила Булкина

Второй вариант лучше.

Игорь Сторожков

В Европе вы бы сделали правильно но это проклятая страна и все зависит от добросовестности магазина (в основном крупные гипермаркеты) а если купили в мелком магазинчике то 50 на 50 а то и меньше что перезвонят

Д*
Дельт@план ***********

составили не протокол а акт
по идее работники магазина должны с вами связаться для ее обмена либо компенсации
если этого не произойдет в теч 10 дней пишите претензию в магазин и приложите копию данного акта

Ал
Александр

"Мы приняли и оставили дома! Правильно ли сделали? "

НЕТ, НЕ ПРАВИЛЬНО

ПРАВИЛЬНО было так:
1) Ничего не принимать
2) В акте указать причину отказа: нарушенный твоарный вид + недостатки
3) Если срок передачи не был письменно оговорен, то потребовать передачи товара надлежащего качества в установленный вами разумный срок, в том же акте
4) Второй экземпляр акта забрать себе

Вот тогда бы продавец был заинтересован привезти вам НОРМАЛЬНЫЙ товар.

А поскольку вы сделали все не правильно ...
(ну хоть догадались какой-никакой акт составить, хотя еще неизвестно, возможен и такой вариант, что останетесь вы с поцарапанной и битой машинкой, в зависимости от того, что вы в своем акте понаписали, насколько подробно и точно расписали обнаруженные недостатки уже СВОЕГО товара, и кто является той второй стороной, кто подписал сей акт, фото или скан которого, кстати, можете выложить на обозрение в комментариях)
... то приготовьтесь кормиться завтраками и лапшой, к трате длительного времени (которое вы бы сберегли, не принимая товар) , к пропуску рабочих дней (в ожидании, когда вам привезут новую машинку и увезут старую, и не факт, что все в один день произойдет) , к необходимости писать претензии на замену товара и т. д. и т. п.

Natali Notka

Не правильно! если бы вы ее не приняли - это была бы головная боль магазина, а теперь - это ВАША головная боль!

Станислав

Надо было сразу отправить назад.
Теперь то чего махать кулаками. Разруливайте ситуацию и удачи Вам!