Таня Гусарова

тем кто разбирается в договорах с образовательными учреждениями.

проблема заключается в том что-в техникуме трясут деньги за прогулы, один академический час-150рублей, следовательно-одна пара-300рублей, начальство этого учреждения утверждает что все законно, при поступлении в это заведение не оговаривался данный момент. за оплату прогуливаемой пары преподаватель не проводит дополнительную лекцию по пропущенной теме, и это не взятка преподавателю, все оплачивается через кассу наличными. если не оплатишь-нет допуска к сессии. Законно ли это? просмотрите пожалуйста договор-и скажите имеют ли они на это право по словам в договоре. спасибо.

Александра Колосова

Пункт 2.1 "налагать взыскания в пределах, установленных Уставом Исполнителя", посмотрите, указана ли там уплата денежных сумм за прогулы.

Хотя даже если указана, для меня не совсем понятно, законна ли эта оплата