Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Выбор образовательного учреждения

9 класс. думаю пойти в колледж в рап -российская академия правосудия, а потом в аграрный университет. Так как Татарстан богат селхозами то я думаю стоит отучиться 10-11 класс и в аграрный. направление в аграрном-экономист, стоит ли суваться в колледж? или лучше отучиться до среднего полного?

Servak

Хороший вопрос! Можно, безусловно, стать хорошим юристом, если у Вас есть к этому тяга. Но эта работа окунет Вас в такую грязь человеческих отношений, пропитанных зачастую подлостью, завистью, жадностью, что, если Ваша душа к этому шоку не готова, Вам придется очень тяжко и - знаю такие примеры- Вам захочется срочно менять дело своей жизни. К тому же, юристов у нас в стране уже как собак нерезанных и найти хорошую работу без блата практически невозможно. А вот хороший руководитель и специалист в сельском хозяйстве всегда будет востребован, обеспечен и уважаем, работая на природе и среди честных людей. К тому же, проблемы продовольствия стоят в мире столь остро, что, учитывая грядущие негативные изменения климата, человечество неминуемо столкнется с проблемой голода уже в самом обозримом будущем. И кто тогда будет важнее? Удачного Вам выбора!