Николай Журавский

с чем посоветуете пить коньяк?

Ольга Новоковская

Вообще-то, коньяк с лимоном не сочетаются - дурновкусие из бородатого царского прошлого! Лимон убивает вкус напитка! Лучшее сочетание с кофе и шоколадом, с любым твердым сыром или сладким десертом (суфле, кремы) , фруктами (персики) ! Для любителей устриц и гребешков коньяк тоже хорош, как сопровождение! Икра и печеночный паштет тоже подойдут! Классика - просто коньяк без закуски и в небольшом количестве (пару глотков) ! Для французов есть правила сочетания с коньяком по типу трех С: chocolat, café и cigare!

Ан
Анюта

Коньяк это диджестив, его пьют не с чем-то, а сам по себе: после трапезы маленькими глотками.

Настя

С самогоном.

Анна Аверина

С лимоном и сыром .

Ксю

С шоколадкой

Ольга Смирнова

Настоящий, выдержанный коньяк пьют после еды. Без закуски! Лимон, колбаса, шпроты и так
далее исключаются. Коняк пьют из специальных коньячных бокалов, не холодный, чтобы почувствовать его аромат. Допустим кофе, шоколад.

Viktor Lebedev.

Сыр (лучше всего блю) , оливки с начинкой.

Yaroslav Anurkin

С настоящей армянской бастурмой или сыровяленой колбаской, порезаной тончайшими ломтиками.

Паша Максимов

После ужина под задушевный разговор.

Анна Потапова

классич. зак. наз. Закуска "Николашка"по легенде иммено так пил коньяк послед. император Николай II http://www.povarenok.ru/recipes/show/60113/

Игорь Федосеев

коньяк отдельно от еды предпочитаю (не во время ужина, например, а после) , можно кофе крепкий сварить, шоколадку.. . лимон не люблю к коньяку, убивает все послевкусие хорошего коньяка

Владлена Иванова

С квашеной капустой 🙂

Кабанов Сергей

неплохо в кофе добавлять для вкуса и запаха
а так - с мясными блюдами думаю неплохо тоже будет.

Андрей Невструев

С копченной колбаской) охотничьи колбаски не плохо

Липницкая Светлана

Вообще не советую. Коньяк, как и любой раствор спирта этилового при употреблении внутрь - алкогольный ЯД!

Печенина Елена

Лучше лимона, думаю, вряд и что есть.

Владимир

если не хочешь пить в чистом виде - разбавь яблочным или вишневым соком по вкусу. Но в принципе, если коньяк приличный, его ни с чем не смешивают.

На
Наталья

с лимоном и хорошей компанией!!

Наталья Назарова

Коньяк, кофе, табак