Александр Кондаков

Пожалуйста помогите! У ребенка семи лет болит голова, горло, знобит. Помогите что делать?!

Всем доброго времени суток, ко мне пришла в гости девочка семи лет примерно два часа назад начала жутко кашлять, я проверила ее горло оно красное, я налила ей теплого молока с медом. На данный момент ее знобит, болит голова и по прежнему болит горло. Температура примерно 50 минут назад была 36,4, на данный момент температура 36,6..
Помогите пожалуйста, что делать?!

Возможность позвонить родителям отсутствует! По этому спрашиваю вас о помощи.

Вызывать врача не вариант, они не приедут.
Девочки 1 год была температура 42,врачи сказали что ни чем помочь не могут, так какой смысл вызывать врача если они ничего не знают?
Отвести родителям не вариант, на другой конец города пешком, в час ночи? !

Нина Соколова

девочку срочно отвести к родителям. вы не имеете права её лечить самостоятельно.

На
Надежда

Не шутите, к врачу!

Tata Tata

та в общем гоголь моголь с содой пусть пару дней попьет)

Ол
Олег

обильное питье. пополоскать горло чем-либо ( соль сода йод, ромашка, шалфей) ну если уверены что аллергии не будет.
Уложить спать и каждый час вставать и мерять температуру

забыла добавить: еще успокоиться. ничего ужасного не происходит! здесь наговорили кучу всего! паника- не лучший помошник. А ребенок у вас там я так понимаю в вполне нормальном состоянии. Утром все-таки передать дитя родителям или вызвать врача, но думаю это и так ясно.

Володя Андрианов

От головы цитрамон. От горла ч. л. мёда+ч. л. сока лука= съесть.

Гостья Из Прошлого

А что у вас делает семилетняя девочка? Где ее родители? Позвоните им! Можно в конце концов позвонить 03.
И почему несовершеннолетний ребенок находится у вас ночью и без родителей?

Надежда Иксанова

Горячий чай с малиной и в постель (малина - природный аспирин, с такого чая можно и пропотеть и температура немного спадет) . Горло пополоскать отваром ромашки (ромашка - отличный антисептик и хорошо снимает воспаление) или фурацилином, если он у вас там есть.

Светька Матвеева

Надо срочно к врачу, чтоб не было хуже ребёнку.

Т*
Татьяна ***

1.не пишите глупости про температуру 42
2. не пишите глупости про врачей.
3. нельзя никакие лекарства и мёд давать чужому ребёнку! вы уверены что у него нет аллергии и не разовьётся отёк Квинке?
4. существует ещё и такси
5 а почему позвонить родителям не можете?

Оксана Костина

В таких случаях вызывают скорую, ну и что, что нет температуры.