Зина Шестак

Можно ли усыновить ребенка женщине без мужа, но с одним свои родным ребенком и конечно же местом работы?

Александр Сергеевич

да, одна моя знакомая имеет сына, с ним в одну группу детского сада бабушка водила девочку.. . Потом бабушка перенесла инсульт . Моя знакомая узнала случайно, что бабушка девочки после инсульта стала инвалидом, а у девочки мама умерла, отец пропал без вести .. Родственникам девочка ( ей около 3-х лет было) не нужна была. . Бабушка вынуждена была девочку готовить к передаче в детский дом, т. к. больше не могла ухаживать за ней .. Знакомая с бабушкой договорилась и забрала девочку к себе, оформила опеку над ней.. . Бабушка через год умерла, а девочка так и живет у моей знакомой. . сейчас ей 10 лет. . два года назад родная тетя пыталась забрать девочку себе, однако, несмотря на то, что тетя очень обеспеченная материально. . Мы с моей знакомой два суда выиграли.. . ( и в районном и в Верховном) , очень большую роль сыграли фотографии, которые знакомая делала все это время. если куда-то с детьми ездила или ходила.. . Она работает в двух или трех местах.. . заработок средний, квартира двухкомнатная. . Последняя моя информация, что девочку она удочерила... Так что, думаю, возможно все, но начинать стоит с опеки Знакомая не замужем.. . Разведена

Кристина Кудинова

думаю это возможно

Л1
Любитель 1

По закону можно. Но лучше оформляйте форму "Приемная семья" на возмездной опеке.

Ксюша Суперская

Должна быть полная семья. Но думаю деньги решают в России любую проблему.

Ольга

нет. Обязательное условие-полная семья

Че
Чеэто

что за мнение о полной семье.... может усыновить, как не замужняя женщина, так и не женатый мужчина .важно наличие жилья и достаток..

Ирина

можно

Алексей Лашин

там еще дргие факторы влияют. наличие мужа не является решающим. вообще нет закона, запрещающего усыновлять незамужним. но уже сам начальник заведения, откуда усыновляется ребенок (детский дом, больница,... ) отдает предпочтение полным семьям. и при решении суда мнение этого начальника играет роль

Мария Андрианова

это возможно если есть квартира и материальное обеспечение.