Минзифа Уланова

Вопрос дилетанта: а чего у нас вообще не развивается бурно каркасное строительство, как в других странах?

Чем вождененная гостинка или хрущоба хуже каркасно-щитового дома в несколько раз больше по площади? + на тазик останется в город ездить.
Да и если это дело поставить не поток, так и еще дешевле выйдет, можно что-то совсем бюджетное придумать.
Холод они кажись хорошо выдерживают, торнадо у нас редки.
А на Украине даже вроде по закону какому-то есть право на 10 соток, просто редко пользуются им.
Может он чем-то и плох, но лет на 10 взять можно, чем сидеть без жилья. А их чего-то и не кредитуют, и не строят валом...

Владислав Трофимов

Да не умеют их у нас строить.... Ну и психология тоже, инерция мышления... Помните, как Пётр 1 на Руси КАРТОШКУ вводил? и как народ упирался....))

Анна Шестакова

Если на каждом этапе строительства, пусть даже не украдут, а сэкономят и заменят что-то дорогое на что-то дешевое, аналогичное этому самому дорогому только теоретически, а практически оказавшимся г..., что в итоге получится? Правильно, картонный домик. А постольку поскольку, не воровать, а только лишь экономить - любимое занятие всего нашего народа не зависимо от того, на стройке это происходит, в медицине или энергетике, то как-то не очень хочется народу строем и с песней идти в картонные домики, сами-то на работе экономят безбожно...

Денис М

В нашем климате в таком доме жить зимой не реально. Протопить его в морозы невозможно. Мы не в штате Невада, у нас не тропики, у нас и морозы бывают. А если строить с заливкой пенополиуретаном и стенами достаточной толщины, то он во-первых не долговечен, не полезен (ибо испарения) и по цене получится не дешевле брусового.

Анастасия

Нам не выгодно будет. Нам легче дорогостоящие материалы на экспорт гнать, а самим из дерьма делать ДЕШЕВЛЕ

Катерина Клеймёнова

Как же? ! Просто это называется ферма, щас все торговые центры так бухают, а панельными быстро. Кому выгодно строить за дарма, строят только барыги жадные до бабла дешевым, выгодным проектом для себя, а не для тебя и нуждающихся. На них уже давно положили.. .
молитесь и с пустыми руками в храмы неходите!

Валерия

каркасные дома от 2миллиона.
дело не в земле-дело в коммуникациях-которых нет (а они в разы больше чем земля стоит
да и срок у этих домов очень мал

Наталья Зенина

последнее время склоняюсь к высоткам
в них одна стена на две крартиры
сейчас много технологий - строй застройся!

Наталья Трофимова

А в других странах оно тоже бурно не развивается.