Вадим Чугин

можно ли поехать из москвы в калининград имея европаспорт

европаспорт гражданина европы который имеет двойное гражданство. например. греческое

Еще раз объясняю! У меня двойное гражданство, российское и греческое. Грецией выдан европейский паспорт. Российский загранпаспорт просрочен, а мне нужно срочно выехать в Калининград. Смогу ли я при наличии европейского паспорта приобрести в Москве билет и пересечь литовскую границу?

Рустамбек Турсунов

Если я правильно понимаю, евро паспорт - паспорт гражданина государства Израиль.
С таким паспортом проехать из Мск в Кёниг можно, так как въезд в Россию и в Шенген для граждан Израиля безвизовый.

Ол
Ольга

хммм.... европаспорт. Сорри. ни сразу додумалась что это может расшифровываться как "европейский паспорт"
То в этом случае нужно раскрыть вопрос... кто куда и откуда!)) )
Так как гражданам Европы для посещения России требуется виза.
В общем. тема маршрута не раскрыта: -)))))
==================
Если вы являетесь гражданкой страны Шенген-зоны и одновременно Российской гражданкой.
То можно!! !

Алексей Соляков

А что, совсем без паспорта нельзя? Это же внутри страны...

Игорь Жаров

европаспорт это что то очень интересное.
имея загранпаспорт с визами вы имели в виду.
уточнаяю. в Калининград можно поехать с любым паспортом главное что бы было разрешение на въезд в город. если мне не изменяет память город закрытый и просто так туда не ведешь
вот я к примеру живу в погран зоне и у нас можно въехать показав паспорт с пропиской либо разрешение на въезд в погранзону.

Дмитрий Стамболи

нужен загран. паспорт визу оформляют в поезде.