Ольга Бурденкова

Я несовершеннолетняя, хочу поехать одна в Калининград на месяц, родители не против. Нужна ли какая нибудь доверенность.

Я несовершеннолетняя, хочу поехать одна в Калининград на месяц, родители не против. Нужна ли какая нибудь доверенность или еще что-то, чтобы в аэропорту не привязались. Вроде как Калининград и Россия, но на поезде мы пересекаем границу.

Светлана Чеботарева

ту тебя должно быть письменное разрешение от родителей.

Дмитрий Доркин

С 14 лет можно самостоятельно даже за границу, правда нужно нотариальное согласие родителей. С собой взять паспорт, желательно сделать ксерокопию 9 на случай утери паспорта, и положить ее подальше, билеты, продукты, деньги.