Колян Голубков

права несовершеннолетних для полета без родителей? как это делается? сколько стоит доверенность ? ...

Екатерина

Согласие для выезда за пределы РФ несовершеннолетнему может дать один из родителей. Заверяется оно у нотариуса (при себе родитель должен иметь свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка) , стоит от 500 рублей. В зависимости от правил авиакомпании возраст ребенка, который летит без сопровождения, самостоятельно, различен. Тогда с авиакомпанией подписывается дополнительное соглашение о том, что сотрудники авиакомпании будут присматривать за ребенком во время полета, помогут в аэропорту прибытия