Ро Ман

Доверенность на несовершеннолетнего подростка.

Подскажите пожалуйста, как правильно называется документ, который подтверждает, что я, несовершеннолетний гражданин, имею право сам совершить перелет с одного государства в другое с разрешения родителей? !
Как правильно объяснить нотариусу?

Юрий Поддубный

Согласие на самостоятельный выезд за границу.

Наташа Мишкина

Согласие родителей...

Нотариально заверенное согласие родителей на выезд их ребенка за пределы РФ этот документ называется. Ничего нотариусу объяснять не надо, кроме того, что в этом согласии надо прописать даты поездки и страну, в которую Вы едете.
Некоторые нотариусы лепят "пустые" согласия, без этих подробностей, что часто печально заканчивается для их владельцев.