Александр Белавин

Хочу купить зеркальный фотоаппарат Canon EOS-600D Kit 18-55mm.

Хочу купить зеркальный фотоаппарат.
Он будет у меня первым зеркальным фотоаппаратом.
К нему я хочу докупить следующие принадлежности.
Нормальный выбор?
Может что-то посоветуете?
\

Юрбас

Да, камера отличная. Обращайте тлько внимание, что бы объектив был со стабилизатором второй версии.
С картой памяти проблем не будет, эта хорошая, если не лучшая. .
Полтинник 1,8 дает хорошую картинку, но если будете серьезно и часто снимать, быстро разонравится из-за фокуса (слишком грубый и большие допуски) , есть смысл взять 1,4. Если для обычной домашней съемки, то и 1,8 - ок.
А штатив советовала бы уж вообще никакой не брать, чем такой. В полтинник вложите денежку от него. А если хотите штатив, то минимум от 150-200 уе. Лучше дороже. Например Slik Pro 500DX или Manfrotto 190XB + голова 496RC2 или 804 rc2..

Аза Моргошия

Пойдет для начала.
Штатив можно и подешевле найти, а полтинник подороже взять, который 1,4
Для внешней вспышки потом сами созреете.

Мария Белоусова

Штатив дерьмо! бери минимум кг 7 нагрузки.

Мария Солнцева

Лучше скажи зачем тебе нужен штатив. Даже стаб на таких фокусных (18-55) нахрен не нужен.

Ал
Александр

Ни хрена не видно.
Начни с самой мощной вспышки и рассеивателей на неё.
Полтинник 1,4 возьми.
УФ фильтр.
Это для затравки.

Dimka

аккумулятлоы докупить не помешает, штуки 2-3 сверх комплекта
на Вашу флешку войдет около 2000 фото, на максимальном размере (не RAW)
один аккумулятор примерно 200-400 снимков (в зависимости от разных факторов)

а потом EF 70-200 2,8 второй версии
и другие замучательные L-ки

Бу
Булат

Штатив пока не нужен, а вот внешняя вспышка не помешает. Встроенная - не то.