Елена Васильева

Чем отличается активатор от оксигента? В краске Estel.

И что лучше взять активатор или оксигент если нужно затемнить волосы на 1 тон, в русый цвет, и нормально ли будет 1,5%?
Слышала что, чем больше % оксигента, тем больше осветляет, а мне нужно наоборот сделать темнее. Посоветуйте 🙂

Ганна Нешатаева

Если нужно затемнить на тон-два, то по эстелевской технологии для этого используется активатор. Смесь 1:1. И оттенок желательно взять на тон-два темнее исходного. Хорошее затемнение дает безаммиачка Sense De Luxe.

Любовь

Так-с.. . Попробую объяснить! В эстель, как и в любой профессиональной марке, есть стойкие красители и безамиачные. Стойкие действуют с оксидантами-1,5%, 3%, 6%, 9%, 12%, а безамиачную серию обычно используют для тонирования, для этого есть отдельный оксидант-активатор (называется пастельный 1,5%) Если на один тон, можно даже затонироваться на тон темнее безамиачкой

София Скляр

для закрашивание седых корней беру краску 7.71 и 6.00 с окислит 3 и :6% Корни остаются непрокрашенными