Алия

Как правильно подобрать оксигент estel под краску той же марки?

Сейчас цвет шоколадный, хочу приобрести Estel DeLuxe Sense 5/0. Волосы чуть ниже лопаток. Сколько брать тубов краски и какой брать оксигент и сколько? Какие пропорции?

Ирина Тучина

Ну вообще-то минимальный оксигент - 3%, есть еще 1,5% активатор. . Estel DeLuxe Sense - полуперманентная краска для окрашивания тон-в-тон. Шоколад - это 5 у/т (в палитре Эстель, а какой краской вы пользовались раньше? Отталкиваться буду от этого) , поэтому окрашивание будет как раз тон-в-тон. Для данной краски применяется только 1,5% активатор и 3% оксигент. В данном случае вам понадобится 1 тюбик краски (60 гр. ) и 3% оксид (120 гр. ) , так пропорции смешивания 1:2. Сколько понадобится материалов зависит еще от густоты волос, возможно потребуется меньше.

Надежда

смотря как сильно вы хотите осветлить (сжечь) волосы, самый легкий 6 процентный, самый сильный -12ти, делайте выводы, 12%сжигает сильно волосы, но мелирование лучше 12%делать.

Мэри ***

Эстель сушит волосы. Хуже только палетт и фара. Бери лучше Констант Делайт либо любую краску из магазинов для паркимахеров, кроме эстель и Лонда.