Александр Горский

Где дают ипотеку на 70 лет?

Марина

Погуглите. Там есть в рубрике "Кому за 60"

Роман

Дают на панели

Ва
Валерия

Может В Марокко или в Пакистане: в этих странах самое недоступное для местного населения жилье в мире.В Марокко-средняя цена жилья 144 тыс.$, средний доход семьи в год-2000$. Любопытно,да? А Россия на шестом месте по недоступности. Недоступность жилья прямо пропорциональна политическому,экономическому неблагополучию в стране. У вас в России и у нас в KZ такую ситуацию создают лично руководители наших стран,чтобы народ держать в узде. Буду счастлив, если кто-нибудь опровергнет: охота верить в сказку

Юлия

В Аду...

Надя

Срок, на который вы можете взять ипотечный кредит, может быть от 3 до 30 лет. Наиболее часто берут кредиты на 10, 15 и 20 лет. В стандартных программах срок, на который вы можете взять кредит, ограничен пенсионным возрастом. То есть весь кредит должен быть выплачен до 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин. Но существуют ипотечные программы, которые позволяют продлить срок кредитования максимально до 70 лет заемщика на момент погашения кредита.

Основные параметры, по которым определяется срок, на который выдается кредит – это размер кредита и существующие у заемщика возможности его погашения. При минимальном сроке, на который берется кредит – минимальна переплата за приобретаемое жилье. Заемщик, выбирая размер и срок кредита, должен определить соотношение потребности в приобретаемом жилье и цены на это жилье. Необходимо обязательно просчитать, когда темп прироста переплаты за жилье превысит темп прироста размера кредита, потому что в этом случае брать кредит будет неэффективно.

Екатерина

А стоит ли надевать ярмо на 70 лет?