Константин Самойлов

kak sniziti viisokyu tempiratyry godovalomy rebenky?

Назира Дуйшенбиева

Протрите его ваткой смоченной водичкой с несколькими каплями уксуса (9%!)...

На
Наталья

если температура ребенка более 38,5, дайте ребенку детский нурофен или парацетамол, разденьте малыша до гола и натрите ручки и ножки водкой. грудь и спину малышам растирать не желательно. если температура поднялась выше 39 и не сбивается указаным способом (в течении получаса после растарания и лекарства - нет изменений) , вызывайте скорую, они поставят укол, который мгновенно снизит температуру до 36,6-37. Эффекит от укола держится около 8 часов.