Александр Хаманов

kak vy otnosites k vospitaniyu rebenka remnem?

Mария Олеговна

Только 1 раз в ознакомительных целях некоторым не повредит

Павел Мавлютов

Не стану скрывать того, что иногда мне приходилось брать в руки ремень.

Козлов Андрей

Не за каждый проступок, но по жпе лупить иногда нужно.
Главное не перегнуть палку.
Меня и лупили и в угол на горох ставили-ничего страшного. Садиста из меня не вышло))) )
Толерантность ко всем проделкам и капризам ребенка-вот это опасно.

Ольга Смирнова

Категорически против. У меня если ребенок получит по попе редко если совсем оборзеет.

Виталий Верещагин

Отрицательно. Физическое насилие может породить в основном страх и агрессию, но не осознание совершенной ошибки. ребенка лучше наказывать методом лишения удовольстивий, к примеру-сладостей и компьютера. И обязательно нужно говорить с ним, спрашивать о его чувствах, расписать постепено-в чем и почему он не прав. В общем, нужно работать по принципу "сначала поругал, потом-объяснил, почему это сделал".

Евгения Флегонтова

Нет смысла спорить о методе, если вы не определили цель, которую вы хотите с помощью этого метода достичь.
Если вы хотите воспитать в ребенке ненависть к себе, страх перед вами, каак перед злым чужим дядькой, источником боли и страданий, причем на всю жизнь - валяйте, бейте. Ничего другого вы не воспитаете. Впрочем, еще неуверенность в себе, будет ваш ребенок тряпкой, любое оскорбление от других людей будет принимать, как должное, ни постоять за себя, ни поверить в себя. А чего протестовать? В лицо плюнут, унизят, оскорбят? Так и отец родной не лучше относился.. .
И будет зачморенное затравленное существо ковылять по жизни, тихо ненавидя всех вокруг... .
Ну, а если вы хотите чего-то другого - выбирайте и методы соответствующие.