Иван Машкин

Kak uspokoit' malisha???

Wsem priwet, moemu malishu 2,5 mesyazev. Leon bil spokojnij, ne reagiroval na gromkie zvuki i rezkie dvizheniya....no kakto raz nash papa govoril po telefonu, rezko vstal i zakrechal. Posle etogo malish ochen' puglivij, rezkoe dvizhenie ili gromkij zwuk i on srazu zhe plachet....shto delat??? kak uspokoit' malisha???

Юл
Юлия

Ребёнок растёт, развивается и, естественно, его реакция на окружающий мир становится более явной. Успокоить не малыша надо, а самим. Если ребёнок спит, значит должно быть тихо. Если не спит, всё равно не должно быть громких звуков, они пугают малышиков. Можете включать, когда он не спит музыку, но не громко, фоном.

Ве
Вера

он стал пугливым не от того, что папа его напугал раз, а от того, что стал старше