Михаил Мартынов

kak le4it kashel rebenka

Светлана

В зависимости от того, почему у него кашель. У вас врача там нет?

Ол
Ольга

а кашель бывает аллергический, вы не поймете это, пока не побываете у пульманолога-аллерголога. Такой кашель не лечат сиропами на травах, отварами трав, так как доведете дело до астмы. Кашель не лечат молоком, оно увеличивает макроту. Не дышат над картофелем, может навредить. Самое безопасное РАСТВОР! ! Лазалвана, не сироп. И ингаляции мин. водой, типа есентуки, нарзан, через НЕБУЛАЙЗЕР. Лазалваном, разведеным с физ. раствором в определенных пропорциях.

Наталия Стольникова

От возраста зависит. Но кашель разный бывает-если влажный кашель, то сироп солодки кажется с полугода уже можно. А вот с температурой выше 38 вполне возможно, что бронхит или воспаление даже. Тогда врач пропишет антибиотики. Если ребенку 3 года есть-то с температурой рентген делают уже.

Ravil

причина кашля какова? Кашель может быть аллергический и его не лечат сиропами. Идите к хорошему пульманологу, участковыйц педиатр в этом не силен. Лечат всех детей одинаково. А вот пульманолог-аллерголог в этом разберется . Лазолван ратвор, правильно вам сказали. Кашель влажный или сухой? Если сухой, то стоптуссин капли. Обильное теплое питье. На ночь зодак в каплях, что-то против аллергии, спать в проветренной комнате, спать на подушке, чтобы голова ребенка была выше, чем туловище. Утром, положитть ребенка на свои колени, и постукивать между лопаток, потом аккуратно грудку.