Юл
Юлия

Какой праздник мы сегодня празднуем, если в 18 году даж красной армии не было, а праздник назначили? (картинко)

Елена Ракитина

Вы бы еще послужили.
- тогда знали сами этот праздник.

Муррр...

ОК
Оксана Кляницкая

Кстати, я нашим властьимущим отправлял следующее предложение: Нужно рассмотреть перенос празднования Дня Защитника Отечества с 23 февраля (День Красной Армии) на 25 апреля (День возникновения регулярной Армии и Флота России) . В этот день 1715 года Пётр-I официально утвердил "Воинский артикль (устав) ". Во-первых, 23 февраля этот день очень "раздражает" репрессированные народы Северного Кавказа. А во-вторых, скорый (2015г) 300-летний юбилей более почётен и торжественен, да и справедливее.
Так же напрашивается перенос празднования Женского Дня с 8 марта (День Эмансипации) на 7 апреля (Благовещение) . Все люди, особенно верующие, будут рады, если в день, когда "птица гнезда не вьёт, девица косы не плетёт" будет выходной. Это будет по настоящему весенний праздник, так как "астрономическая весна" наступает после 22 марта. Я думаю довольны будут все, особенно "садоводы", так как весенние выходные намного ценнее.

***баяша** *

Если Вы о дате - то Вы правы.
Но если о празднике - то нет. Потому что праздники не для отмечания даты, а для веселья.
И вообще: многие праздники "забывают" о своей первопричине. Возьмите ту же масленицу. Или даже Новый Год.