Санек Гедин

Насчет армии. На следующий год мне будет 18 хочу пойти в армию, но колледж я еще не закончил.

На следующий год мне будет 18 хочу пойти в армию, но колледж я еще не закончил. Буду ли я числиться в колледже пока буду проходить службу? и должен ли я буду пройти пропущеный 3 курс колледжа или же приду сразу на 4ый курс кто скажет? нужно ли будет сдавать экзамены за 3 курс.... вооооот....

Нееет я хочу и в армию сходить и на четвертый курс сразу прийти двух зайцев так сказать.... ну как бы я на 3 курсе в колледже но в армии

Не хочу отсрочку времени жалко)

Анна Титова

Колледж даёт отсрочку от службы. Закончишь его и пойдёшь служить, какие пробелмы? 🙂

Nastya Nastya

точно, никуда в колледже перескакивать не будешь, всё будешь сдавать как надо.
на счет отчисления спроси напрямую в деканате.
скорее всего тебе предложат академический отпуск, короче до отчисления наврятли ли дойдет.
И да, кстати, как сказал предыдуший "отвечающий" если ты пошёл в колледж после 9 класса, а ты так и пошёл, то у тебя отсрочка, а вот если с 11 кл то отсрочки нет

Музычка Музычка

Согласно федеральному закону Вы, отсужив в армии, возвращаетесь на тот курс, с которого ушли. Экзамены сдаете все согласно учебному плану.