Sveta Povolotskaja

Пожалуйста, напишите пошаговую инструкцию создания грабера сайта. Что для этого нужно использовать и т. д. Буду благодаре

Анна Касаткина

Вероятно, аффтор, в погоне за новомодными словечками перепутал граббер с парсером. Вообще-то на русском языке всё гораздо лучше объясняется

Ирина

Берете к примеру руби, через нокогири парсите первую страничку, получаете все ссылки из разных тегов, проходите по ним и повторяете операцию, описанную выше для каждой из страниц. Плюс проверяете всякое, к примеру факт посещения страницы ранее.