Аленчик Капитонова

Как сделать не большой трансформатор Тесла (или же Плазма болл) в домашних условиях?

Мне нужна инструкция средней катушки Тесла, а не больших с зарядом в метр, а где-нибудь 10см+- не сколько см

Лев Слонимский

Да полно конструкций в инете, поиши, я делал из обычного генератора на двух транзисторах и твс и умножителя от советского телевизора, самый простой вариант прерыватель конденсатор и катушка зажигания от авто, 10 см кстати это достаточно большая дуга, при 27 кВ с телевизионного умножителя получается сантиметра 4,хотя умельцы есть прикручивают два умножителя, или можно задуматься о генераторе маркса вместо катушки тесла

А.
Артемида .

Это все херня, возми одну виноградинку, разреж пополам положи в микроволновку и накрой стаканом.

Амира Ильяшук

катушку Тесла можно сделать из 2 х трансформаторов от микроволновки в интернете есть схемы
P.s тока оч осторожно напруга с вторички такого транса порядка 2 кВ при токе 500 ма и более. Убьет