Оксана Лысенко

Что такое Шар плазма? Или что такое шар Теслы?

Александр Мышкин

Светильник плазменный шар - плазмабол может быть отличным подарком на любой праздник и для кого угодно. Плазменный шар это герметично запаянный сосуд, наполненный разряженным инертным газом и с встроенным внутри электродом. На электрод подается высокое напряжение при высокой частоте. Типичное напряжение на электроде - около 10 000 вольт. Существует два способа менять цвет полученной плазмы: либо менять напряжение, либо менять давление в шаре. Часто при изготовлении плазменных шаров применяются газовые смеси (чаще всего гелий-неон, иногда с добавлением криптона или ксенона) . Такие шары не требуют высокого напряжения, но их можно изготовить только на заводском оборудовании. Светильник плазма шар - это большой стеклянный шар, заполненный разреженным драгоценным газом, который производит летучие лучи плазмы. Меньший стеклянный шар, находящийся внутри большого, имеющий электрическую проводимость, является центральным электродом. Плазма образуется в форме тонких лучей протекающих от центрального электрода до стенок наружного шара, производя «космические» световые эффекты. Светильник шар плазма станет самым необычным и мистическим аксессуаром в вашем доме!

Степан

Тоже самое, что и Плазма Теслы

Павел Ермачков

"высокое напряжение при высокой частоте" - какая частота примерно ?
какие излучения от шара кроме как в видимом участке спектра ?

Ал
Александра

это плазма