Иванова Татьяна

Как сделать катушку тесла?

давно хотел сделать. В физике и схемах ноль. Так что, можете просто написать, что с чем соединять и что нужно купить для этого.

Стас Барткус

А оно вам надо, если вы в физике ноль? Делайте бабло на лохах, этим те, кто в физике ноль, успешно занимаются.

Di
Dima

это всё бред 🙂

а вообще.. . берёшь тонкий медный провод.. . несколько километров.. . и наматываешь на катушку несколько десятков тысяч витков.. .

в конечном итоге получится обычный повышающий трансформатор.. . на выходе напряжение в несколько миллионов вольт.. . но с мизерным током.. .

Дмитрий Грачев

есть множество форумов в интернете.. . там можно найти множество схем и описаний. но учтите, что это небезопасная для здоровья и электронных приборов штука... особенно если мощная...