Николай Вавилов

Можно ли использовать строчник как источник питания для катушки Тесла?

Достал из советского телевизора строчный трансформатор твс-110л6, можно ли его использовать как источник питания для катушки Тесла? Напишите параметры (входное напряжение, выходное напряжение для разных обмоток) , укажите на фотке контакты для подключения и выхода с максимальным выходным напряжением.... Срочно надо, буду очень благодарен....

Сергей, нет, это не первый опыт работы с высоким напряжением.... Вполне успешно собирал пушку Гаусса и занял 2-е место на областном конкурсе техники.

Ев
Евгений

Делайе на базе катушки зажигания.

Arkaxa

Можно. Первичная обмотка выкидывается полностью, вместо нее мотается обычно проводом примерно 0,6 несколько десятков витков. У вторички и так выводы видно. Но для питания потребуется собирать инвертор на транзисторах или лампах. Если ты не делал ниразу, то сделать это будет очень сложно...

Анастасия Жбакова

видимо инженеры бывшего СССР и не догадывались, что строчный трансформатор твс-110л6 будет иметь в недалеком будущем двойное назначение.

Юлия Кошелева

Если это первый опыт с электричестом, то лучше и безопаснее бросить эту затею. Целее будешь.

Вопрос: Что такое переменное напряжение?
Ответ: нет-нет да ёбн.. т

Ал
Александр

Нет конечно! Эта штука рассчитана на 15-16 кгц, и 7-10 киловольт высокого ...Для Теслы это мало, а чтобы долбануло по ушам, вполне хватит....))))