Илона Дарваш

Чем Катушка Тесла отличается от Качера Бровина

Екатерина Яковлева

В катушке Тесла используется разрядник + переменный ток . Бровин же заменил в схеме Тесла разрядник транзистором + запитал транзистор постоянным током который на выходе выдает переменку + все переименовал под свою фамилию, различия видны на схеме .
Никола Тесла :

"Качер Бровина" (На самом деле это таже катушка Тесла с добавлением транзистора )

С таким успехом можно покрасить входную дверь в доме Тесла и сказать, что это наш дом .

Ел
Елена

я одного понять не могу если человек что то изобрел как качер Бровина или что не будь еще оно работает все равно найдутся те идиота которые захотят это оболгать заболтать и в итоге скажут что тот человек шарлатан .это как понимать это что или люди не далекие или делается специально. я считаю что эти сами ни фига (не петрят ни здесь ни там) зачем со своим свинным рылом лезти в калашный ряд

Влад Борщевский

Там и там высокочастотный генератор.
"Качер Бровина" это просто паразитная генерация, с которой нормальные люди борются.

Александр

А трансформатор, коим является катушка Тесла изобрели далеко до него. Так чем же Бровин хуже Теслы?! И в отличии от катушки Тесла, которая так и осталась игрушкой для фокусников, трансформаторы используются везде.