Эл
Элен

качер бровина будет работать без дросиля

Зверева Елена

Вы тут затрахали уже этим качером. Такое ощущение что кому то просто надо это словосочетание раскрутить. Не иначе как сам Бровин тут ежедневно новый аккаунт создает. .

Нет в науке понятия "качер Бровина", дружище. И дроссель пишется так, как я написал, а не как ты в своем вопросе.

Есть, для справки, такое явление, как самовозбуждение усилителя за счет паразитной реактивности. Это явление было известно, когда Бровин еще под стол пешком ходил. . А эта самая паразитная реактивность зависит от многих факторов, отдельно взятый дроссель, как понимаешь, тут не причем.

Тебе что, генератор надо сделать? Так нефиг полагаться на паразитную реактивность, там хрен знает на какой частоте работать будет. . Нужен генератор, так делай генератор.

Олеся

Вот на этом видео все работает без дросселя вполне [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]