Артём Бузин

Что такое катушка тесла?

Николай Боронин

Трансформатор Теслы
Трансформа́тор Те́слы, или кату́шка Те́слы (англ. Tesla coil) —
устройство, изобретённое Николой Теслой и носящее его имя.
Является резонансным трансформатором, производящим
высокое напряжение высокой частоты.

Илья Гордеев

Это решение энерго проблем человечества на всю оставшуюся историю человечества.

Олег Бекренев

катушка тесла такого нету термина, есть просто катушка индуктивности .

Трансформатор Тесла - по типу схож с трансформатором, но напряжение не меньше 10 000 вольт и частота другая, больше в несколько 10 раз.