Дмитрий Попов

Надо написать сложносочиненое предложение со словом участвовал

Ме
Мехровар

Миша участвовал в олимпиаде по русскому языку, но первого места ему не досталось

Анна

Артист учавствовал в интересном конкурсе, однако жюри его оценило не высоко.

Сложносочиненными называются такие сложные предложения, части которых соединены сочинительными союзами и грамматически не зависят друг от друга