Андрей Абакумов

сложносочиненные предложение

можно ли их назвать частью речи? или подскажите мне вывод для сочинения на лингвистическую тему "роль сложносочиненных предложений в тексте"

Ел
Елена

Предложение — единица синтаксиса, часть речи — морфологии. Таким образом, ССП не может быть частью речи хотя бы потому, что в нём может быть много частей речи. Роль сложносочинённых предложений в тексте велика, что обусловлено возможностью соединения самостоятельных частей предложения в одном.

Филипп Кортес

вывод ты лучше сам подумай, а вот частью речи никак. к частям речи относятся только слова но не предложения например стул-существительное бежать-глагол итд