Ань Фыонг Фам

Укажите сложносочиненные предложения

а) Шумели деревья, и над ними по небу мчались клочки туч.
б) Школьники целый день пропалывали свеклу и, усталые, вечером вернулись в лагерь.
в) Мы поздравили одноклассников, выигравших встречу по волейболу, и пошли в школу.
г) Ветер ревел целый день и утихал только глубокой ночью.
д) Приближался тёплый фронт, и облака, не выдержав его натиска, треснули.
е) В поэзии Некрасова есть и злоба, и сарказм, и нежность, и надежда, и каждое чувство огромно и доведено до предела