Андрей Полозов

Какой отдел может заниматься расчетом фондоотдачи основных средств?

Евгения Григорьева

Бухгалтерия или финансовый отдел или отдел финансов и контроля или отдел Бухгалтерии и анализа или Финансово-аналитический отдел и т. п.

Согласна с Артемом Семеновым и продолжу, что наименование отделов в каждом хозяйствующем субъекте различное. В первую очередь функции отдела распространяются на сферу экономики и финансов. Исходя из этого можно сразу ориентироваться, видя перед собой перечень всех отделов предприятия!! ! =))))

Алексей Стыкин

В разных организациях этим могут заниматься разные отделы / специалисты.
Например:
Финансовый директор (без выделенных служб планирования, анализа) ,
Отдел экономического планирования (или планово-экономический отдел)
Специалист САРЕХ (или САРЕХ-контролер)