Олеся Тетёкина

Не подошла смесь, мальчик 1.5 месяцев, сказали диатез

Всем привет, надеюсь на здравый ответ.

Мальчику полтора месяца, кормили сначало смесью "Малютка" (не кисломолочная) , около 2 недель, потом стали появляться прищички, подумали что потничка (так как в комнате жарко) , продолжали кормить, потом пошли к дерматологу там сказали что это диатез, из за смеси.

Купили "NAN" гиппоалергенный, уже второй день кормим, вчера до его приема один раз по какал утром, ну и вот сегодня второй раз, получается прошло больше сутки, и он по какал один раз после приема NAN.. цвет кала стал темно-зеленым, что это значит? кто сталкивался обьясните, подскажите что давали, какие смеси, что делали.
надо ли менять смесь или давать пока NAN?

На счет диатеза, помогите советом.

Ri

советую НЕСТОЖЕН. его даже в роддоме дают. я своего только им и кормила. никаких проблем!

Елена

У дочки тоже были прищички, беленькие такие. педиатр сказал мазать спиртовой настойкой календулы и из род дома у меня был желтый порошок которым пупочек присыпали, сверху им, и через 3 дня их не стало. а от НАН у дочи жуткие запоры были перепробовали несколько смесей остановились на Нутрилон. только ни в коем случае комфорт не покупайте, и еще попробуйте воду горную ледниковую в 5ти литровках покупать.

Маргарита

как же я намучилась со смесями, остановилась на НУТРИЛАК безлактозный (моя родилась с аллергией на лактозу, пока выявили я поседела)

Vika

Гипоаллергенной смесью кормят только аллергиков!!!! Если смесь не поошла, это не значит, что ребёнок алергик!!! !
Я сына кормила NAN, всё было замечательно. . Смесь для малыша подобрать нужно, мы тоже 2 другие испробовали, пока не нашли подходящее.
Повторюсь ещё раз - гипоаллергенной смесью кормят малышей с АЛЛЕРГИЕЙ на ЛАКТОЗУ. Она там тоже есть, но более расщеплённая, что бы легче усваивалась. Если кормить малыша просто так такой смесью, то велика вероятнось, что образуется аллергия на многие продукты...

Ва
Валентина

Диатез проверяется легко (посмотри Комаровского) - если подгузник снять и посмотреть на попу и там все чисто, значит это не диатез, а аллергия или реакция ребенка (например на сухой воздух в комнате или на порошок стир. и т. д. )
Нан нам смесь вообще не подошла- срыги были фонтаном и запоры, перешли на Белакт (нам на молочке ее выдают) + 1-2 раза в день смесь Семпер Бифидус (от запоров) - вещь очень хорошая, и по моему мнению ребенок должен какать хотя бы раз в день- к клизмам не приучайте, мне в роддоме подсказали - берешь маленько детского крема на полец и вращательными движениями (круговыми) прям по дырочке (попа) малыша массируешь как бы втирая крем (не слабо и не сильно) через минут примерно 15 он начнет пукать, а потом и покакает.
Удачи и здорового ребенка)

Анатолий

Малютку не советуют давать детям до 6 месяцев. Там сахара очень много. Некоторые просеивают Малютку (если выдают в поликлинике) , говорят прямо кристаллики сахара остаются. По поводу диатеза к врачу. По поводу кала, думаю ничего страшного, но все же я бы спросила врача. Таких малышей страшно самостоятельно лечить. А если малыш какает раз в 1-2 дня - это нормально, 3 дня - уже запор. У сына сильная аллергия была на агушу, увозили с температурой на скорой в больницу. Там проставили курс антигистаминых и все прошло. Все тело было в сыпи.