Светлана

Имеет ли право ГИБДД применить ко мне штрафные санкции за транзитные номера?

Купил автомобиль 16.02.2013 в Питере, сам проживаю в Карелии, на машину бывшего хозяина были получены транзитные номера 8.11.2012 года.

Leonid Perevalov

Транзиты прежнего владельца к новому никакого отношения не имеют. У Вас срок постановки авто на учет 10 дней с даты оформления ДКП. Или - при получении своих транзитов - 20 суток.
Так что нет, не имеет.

Хасан Неизвестно

так они просрочены, конечно имеет.

Ан
Анна

до 26.02.2013 ты должен поставить на учет, в твое случае, отсчет 10 дней, производится с даты, указанной в дкп, просроченные транзиты не имеют к тебе никакого отношения, не ты же их "просрочил",вот если прежний хозяин ехал бы, то его можно штрафануть.

Наталья Посаднева

По договору купли- продажи ты можешь ездить десять дней в любом случае