Алексей Шерстюк

Имеет ли право школа вводить штрафные санкции для учеников?

Ju
Julietta

учеников штрафовать? шикарно. а у учеников много денег есть чтоб штрафы платить?

Сергей Смагин

Имеет. Ученики способны разнести школу нафиг! Некоторые из них воруют чужие вещи, портят мебель, устраивают потоп в туалете, разбивают унитазы, бросают в них пачки туалетной бумаги, портят вилки в столовой, мусорят и т. п. Ну и, как известно, нарушают дисциплину на уроках, прогуливают, унижают других, оскорбляют словами и действиями.

Так что школа имеет право даже обратиться в полицию, чтобы несовершеннолетних беспредельщиков поставили на учёт. В особо трудных случаях дело может дойти до заключения в колонию для малолетних.

Так что ученикам лучше думать о своих обязанностях, а не о правах школы.

Дмитрий Семенов

общим родительским собранием при утверждении устава образовательного учреждения или его изменении в части косающейся

Игорь Седенков

Если вы говорите о дисциплинарных наказаниях вплоть до отчисления, то может согласно уставу школы. Денежные штрафы запрещено применять к школьникам (несовершеннолетним) . А на счет родителей возможно, если это предусматривает устав школы и договор с родителями. При отсутствии документов, дающих разрешение применять санкции, любое применение санкции будет являться превышением должностных полномочий